Меню
Фото
ВАЖНО
Погода
Праздники
Праздники России
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 41
Статистика

Яндекс.Метрика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов


Сергей Донской в ходе переговоров с губернатором выразил готовность оказывать региону помощь в решении данного вопроса.

Встреча состоялась вечером 16 марта, в четверг, в Москве.

«В русле Суры происходит интенсивное отложение донных наносов, что способствует заиливанию реки. Это уменьшает ее пропускную способность и снижает качество воды. Но Сура – главная река Пензенской области, поэтому ее нормальное состояние имеет приоритетное значение для нас», - обратился к федеральному чиновнику глава региона.

Иван Белозерцев также добавил, что данные работы достаточно затратные и требуют капитальных вложений, однако проводить их необходимо, поскольку проблема имеет и экологическое, и санитарное, и социальное звучание. В связи с этим губернатор обратился к Сергею Донскому с просьбой о включении пензенского проекта по расчистке и дноуглублению ру ... Читать дальше »
Просмотров: 343 | Добавил: yashin081262 | Дата: 20.03.2017 | Комментарии (0)



Министр лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Пензенской области Александр Москвин посетил с рабочим визитом Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации.

В ходе визита обсуждались вопросы совместной реализации природоохранных мероприятий в Год экологии острых экологических проблем на территории Пензенской области путем включения актуальных региональных природоохранных проектов в национальный проект «Чистая страна» или мероприятий по ликвидации объектов накопленного экологического ущерба, негативного воздействия на окружающую среду в результате прошлой экономической и иной деятельности государственной программы Российской Федерации «Охрана окружающей среды на 2012-2020 годы». В частности, связанных с ликвидацией последствий негативного воздействия на окружающую среду в результате прошлой экономической деятельности и обращением ... Читать дальше »
Просмотров: 283 | Добавил: yashin081262 | Дата: 20.03.2017 | Комментарии (0)



Министр лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Пензенской области Александр Москвин провел внеплановый выездной натурный осмотр выполнения санитарно-оздоровительных мероприятий (выборочных и сплошных санитарных рубок) в Ахунском лесничестве в среду 15 марта 2017 года.

Осмотр лесосек санитарных рубок проводился на арендованном участке ООО «Лесное».

В ходе осмотра выявлены нарушения: рубка проводится с нарушением правил заготовки древесины и особенностей заготовки древесины в лесничествах, лесопарках, указанных в статье 23 Лесного кодекса Российской Федерации и правил санитарной безопасности в лесах.

В отношении лиц разрабатывающих лесосеку возбуждены дела об административных правонарушениях по ч.1 ст.8.25 и по ч.1. ст. 8.31 КоАП РФ.
Просмотров: 329 | Добавил: yashin081262 | Дата: 16.03.2017 | Комментарии (0)



В связи с подготовкой к пожароопасному сезону 2017 года и распоряжением Министра лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Пензенской области Москвина А.И., сотрудниками ГКУ ПО "Камешкирско - Лопатинское лесничество" (Камешкирский отдел) в присутствии потенциальных работников ГБУ ПО "Лесопожарный центр" проведена расконсервация противопожарной техники о оборудования.
Так же с государственными инспекторами Камешкирского отдела лесничества проведена работа по обеспечению мониторинга пожарной опасности в лесах. В участковых лесничествах разработаны маршруты патрулирования с обязательным учетом наблюдательных пунктов и мест с хорошим обзором местности.
Просмотров: 360 | Добавил: yashin081262 | Дата: 16.03.2017 | Комментарии (0)



Министерство лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Пензенской области приглашает образовательные учреждения принять участие в новом экологическом уроке «Разделяй с нами», посвященном теме раздельного сбора и переработке отходов.

Интерактивный урок, рассчитанный на учащихся 7-11 классов, познакомит школьников с международным опытом в сфере обращения с отходами, различными технологиями переработки вторсырья. Благодаря игровым состязаниям и домашнему заданию школьники научатся простым каждодневным шагам, которые помогут им вместе с родителями внести свой вклад в решение проблемы отходов.

Новый урок является продолжением первого общероссийского урока «Разделяй с нами», который осенью 2016 года провели в своих классах более 10 тысяч педагогов из всех регионов России. В ходе первого урока около 250 000 школьников познакомились с такими важ ... Читать дальше »
Просмотров: 356 | Добавил: yashin081262 | Дата: 15.03.2017 | Комментарии (0)



Минстрой России при участии ФАУ «РосКапСтрой» 30-31 марта 2017 г. проводит общероссийский практический семинар по вопросам новых требований к обращению с твердыми коммунальными отходами.

В работе семинара примут участие представители: Государственной Думы РФ, Минстроя России, Минприроды России, ФАС России, ФАУ «РосКапСтрой», Фонда «Институт экономики города», Института экономики ЖКХ.

Для участия в семинаре приглашаются руководители и специалисты организаций жилищно-коммунального хозяйства, работающих по вопросам, связанным с обеспечением благоустройства и обращением с твердыми коммунальными отходами.

С программой семинара и можно ознакомиться на сайте Минстроя России по ссылке: http://gkh27.ru/about/info/news/1526/ (контактные телефоны: 8(495)73945824, 8(499)1861347.

Информация по семинару

Заявка на участие
Просмотров: 349 | Добавил: yashin081262 | Дата: 15.03.2017 | Комментарии (0)



Сводный план тушения лесных пожаров на территории Пензенской области был рассмотрен Департаментом лесного хозяйства по Приволжскому федеральному округу, ФБУ «Авиалесоохрана» и был согласован Федеральным агентством лесного хозяйства и утвержден распоряжением Губернатора Пензенской области от 10 марта 2017 года № 85-р.

Данный документ разрабатывается ежегодно для определения перечня и состава всех подразделений, принимающих участие в тушении лесных пожаров и координации их действий. Он предусматривает проведение мер по противопожарному обустройству населенных пунктов и объектов экономики, определяет порядок привлечения подразделений пожарной охраны при тушении пожаров. Кроме того, планом обеспечивается создание резерва пожарной техники и оборудования, противопожарного снаряжения и инвентаря, транспортных средств и горюче-смазочных материалов.

Для бо ... Читать дальше »
Просмотров: 384 | Добавил: yashin081262 | Дата: 14.03.2017 | Комментарии (0)



Соответствующий проект Федерального закона, разработанный Министерством природных ресурсов и экологии РФ, глава ведомства Сергей Донской представил на заседании Правительства РФ.

Проектом вводится новая норма, регулирующая вопросы осуществления органами государственной власти регионов федеральных полномочий в области лесных отношений. В частности, Рослесхоз наделяется правом давать высшим должностным лицам субъектов Российской Федерации обязательные для исполнения указания по вопросам осуществления переданных полномочий.

По итогам заседания документ одобрен, в ближайшее время законопроект будет внесен для рассмотрения депутатами Государственной Думы РФ в первом чтении.

Учитывая практику реализации Лесного кодекса РФ, законопроектом предлагается исключить положения лесного законодательства, не представляющие актуальности для правового ... Читать дальше »
Просмотров: 235 | Добавил: yashin081262 | Дата: 13.03.2017 | Комментарии (0)



В Пензе в киноконцертном зале «Пенза» Пензенское областное отделение Русского географического общества открывает выставку избранных фотографий общероссийского фестиваля «Первозданная Россия». В город на Суре привезли около 100 лучших работ отечественных фотографов-натуралистов.

Выставка будет работать с 17 марта по 17 апреля 2017 года приглашаются все желающие, вход – свободный.
Торжественное открытие выставки состоится 17 марта в 16 00 в холле киноконцертного зала «Пенза» по адресу: ГАУК ПО "Пензаконцерт", г. Пенза, ул. Суворова 215.
В Год экологии в кинозале фестиваля можно будет увидеть новые документальные фильмы о природе, созданные телеканалом «Живая Планета», а также программу, посвященную 100-летию основания заповедной системы России: уникальные документальные фильмы о заповедниках и национальных парках России.
Выразительные пейзаж ... Читать дальше »
Просмотров: 328 | Добавил: yashin081262 | Дата: 13.03.2017 | Комментарии (0)



День за днем приближается весна, и реки, поддаваясь весеннему теплу, потихоньку начинают «оттаивать»: снег на замерзших водоемах начинает рыхлиться, все больше становятся промоины. Однако любители подледного лова не обращают на это никакого внимания.
Из-за постоянных перепадов температуры и непрерывного промывания снизу, лед начинает трескаться, становится рыхлым. Это первый признак того, что на ледяную поверхность водоема лучше не наступать.
О чём следует помнить:
- ни в коем случае не пытайтесь переплавляться через реку;
- не ходите по льдинам;
- не подходите близко к реке в местах затора льда;
- не стойте на обрывистом берегу, подвергающемуся размыву и обвалу;
- рыбакам, которые решили выйти на рыбалку на тонкий весенний лед, нужно иметь при себе шест (если держать его во время движения поперек, в случае внезапного провал ... Читать дальше »
Просмотров: 292 | Добавил: yashin081262 | Дата: 13.03.2017 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 87 88 89 90 91 ... 120 121 »
Министр


Министр лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Пензенской области
Алтынбаев Ришат Рифатович
Директор



Директор ГКУ ПО "Камешкирско-Лопатинское лесничество"
Люлин Александр Петрович
Вход на сайт
75 лет победа
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Полезные ссылки

Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz