Меню
Фото
ВАЖНО
Погода
Праздники
Праздники России
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 41
Статистика

Яндекс.Метрика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов


Специалистами Министерства лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Пензенской области проведен плановый (рейдовый) осмотр земельных участков на территории Камешкирского района Пензенской области.

В ходе проведения рейда выявлены места несанкционированного размещения отходов:

- на территории села Русский Камешкир в 100 метрах на юго-запад и в 300 метрах западнее от пилорамы по ул. Лермонтова,

- в районе разрушенных очистных сооружений,

- в 400 м на юго-запад от АБЗ дорожной организации (прилегающая территория к месту по переработке строительного камня),

- в 1 км на северо-восток от заправочной станции «Роснефть» на окраине промышленной территории сельскохозяйственного назначения;

- многочисленные свалки выявлены на юго-восточной окраине села Пестровка в районе заброшенного животноводче ... Читать дальше »
Просмотров: 284 | Добавил: yashin081262 | Дата: 28.03.2017 | Комментарии (0)



27 марта 2017 года в Лопатинском отделе ГКУ ПО «Камешкирско – Лопатинское лесничество» совместно с пожарно – спасательной частью 31 Лопатинского района проведены учения по межведомственному взаимодействию тушения пожаров угрожающих лесному фонду и населенным пунктам в последствии неконтролируемых сельскохозяйственных палов.
В ходе учений со стороны лесничества были задействованы малый лесопатрульный комплекс Ермак, трактор МТЗ 80 со специализированным лесным плугом ПКЛ- 70, личный состав в количестве 5 человек , со стороны ПСЧ -31 автоцистерна повышенной проходимости на базе ГАЗ 66 и 3 человека сотрудников пожарно – спасательной части.
Просмотров: 414 | Добавил: yashin081262 | Дата: 28.03.2017 | Комментарии (0)



В рамках подготовки к пожароопасному сезону 2017 года активно проводятся мероприятия по проверки готовности подразделений участвующих в тушении лесных пожаров.

Проведены командно-штабные учения с участием сотрудников Лесопожарного центра по отработке тактики и техники тушения лесного пожара, с целью отработки внутреннего и межведомственного взаимодействия при ликвидации угроз лесному фонду и населенным пунктам вследствие неконтролируемых сельскохозяйственных палов.

В ходе учений был задействован сценарий по привлечению пензенских лесных пожарных для тушения крупного лесного пожара на приграничных с Пензенской областью территориях, отработано взаимодействие между региональными диспетчерскими службами Пензенской и Саратовской областей, работниками лесничеств на границе регионов.

По итогам учений действиям Лесопожарного центра дана полож ... Читать дальше »
Просмотров: 332 | Добавил: yashin081262 | Дата: 27.03.2017 | Комментарии (0)



Дмитрий Каденков пообщался с жителями Камешкирского района
В четверг на злободневные вопросы жителей ответил главный федеральный инспектор по Пензенской области Дмитрий Каденков. Вопросы представителей ведомств касались, в основном, работы системы здравоохранения в Камешкирском районе.
Руководитель МУП «Гарант» Павел Пискаев попросил содействия в пересмотре некоторых региональных программ, так как в нынешнем своем виде они просто недостижимы для муниципалитетов ввиду скудности бюджетов. На это федеральный инспектор посоветовал обратиться за поддержкой к депутатам Законодательного собрания Пензенской области, в силах которых внести поправки в нормативные акты.
Директор Камешкирской средней школы Алексей Глухов уже не один месяц обращается в различные инстанции, пытаясь сохранить реабилитационный и стоматологический кабинеты. Они, напомним, находятся на ... Читать дальше »
Просмотров: 391 | Добавил: yashin081262 | Дата: 27.03.2017 | Комментарии (0)



В период с 27 февраля по 20 марта 2017 года сотрудниками отдела водных ресурсов и государственного надзора Минлесхоза Пензенской области было возбуждено 56 дел об административном правонарушении.

Проведены административные расследования по ст. 7.6 КоАП РФ, по факту самовольного занятия водного объекта или его части, либо использование их без документов, на основании которых возникает право пользования водным объектом или его частью, либо водопользование с нарушением его условий.

В соответствии со ст. 7.6 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации 10 организаций привлечено к административной ответственности в виде штрафа на общую сумму 91 000 рублей.
Просмотров: 319 | Добавил: yashin081262 | Дата: 24.03.2017 | Комментарии (0)



В здании администрации Камешкирского района 21 и 22 марта 2017 года некоммерческое партнерство «Центр профессиональной подготовки и повышения квалификации Профессионал» проводило обучение по охране труда. Среди обучающих - представители следующих организаций: Администрация Камешкирского района, Государственное казенное учреждение Пензенской области «Камешкирско-Лопатинское лесничество» ,индивидуальные предприниматели,КФХ,образовательные учреждения,МУП «Гарант». По окончанию курса сотрудники получат удостоверения .
Просмотров: 338 | Добавил: yashin081262 | Дата: 23.03.2017 | Комментарии (0)



На территории Пензенской области идет подготовка к пожароопасному сезону 2017 года.

Работниками Лесопожарного центра проведена расконсервация пожарной техники после зимнего периода.

В ходе выездов проведен осмотр лесопожарной техники и оборудования, проверено техническое состояние и ее работоспособность.

Также в целях проверки работы пожарного оборудования и действий пожарных расчетов в реальных условиях планируется проведение учений во всех лесничествах области.

Кроме этого проходит дополнительный кадровый набор на работу в пожароопасный сезон, проводятся обязательные инструктажи по технике безопасности и обучение действиям во время лесных пожаров.

Для борьбы с лесными пожарами на территории Пензенской области размещены 22 пожарно-химических станции, в том числе двадцать ПХС-1 типа, одна ПХС-2 типа и одна ПХ ... Читать дальше »
Просмотров: 341 | Добавил: yashin081262 | Дата: 23.03.2017 | Комментарии (0)



Министерство лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Пензенской области приглашает принять участие в 19-м Международном научно-промышленном форуме «Великие реки-2017», который будет проведен на Нижегородской ярмарке с 16 по 19 мая 2017 года в г. Нижний Новгород.

В этом году форум пройдет под эгидой года экологии в Российской Федерации и года особо охраняемых природных территорий, Международного года устойчивого развития туризма (объявленного Генеральной Ассамблеей ООН), а также празднования 200-летия Нижегородской ярмарки, придавшей мощный импульс развитию торговли в России.
В рамках указанного форума в секции 14 «Роль государства и общественности в деле сохранения и преумножения лесов Российской Федерации» Департаментом лес ... Читать дальше »
Просмотров: 419 | Добавил: yashin081262 | Дата: 22.03.2017 | Комментарии (0)



Формирование будущей пенсии происходит за счет страховых взносов, которые работодатели уплачивают за своих работников в ПФР в период их трудовой деятельности.
При этом страховые взносы на обязательное пенсионное страхование исчисляются и уплачиваются только с «белой» зарплаты, при «серых» схемах оплаты труда (выплата части з/пл в конвертах, либо «черных» (не оформление трудовых отношений) взносы уплачиваются в минимальном размере, либо не уплачивают-ся совсем, а время работы не засчитывается в стаж.
Работники должны знать, что страховые взносы в ПФР не удерживаются с з/пл конкретного работника, удержание происходит только подоходного налога в размере 13%.
Если гражданин хочет убедиться, что работодатель полностью уплачивает страховые взносы на пенсию, то он может получить выплату из индивидуального лицевого счета обратившись в многофункциональный центр ... Читать дальше »
Просмотров: 264 | Добавил: yashin081262 | Дата: 22.03.2017 | Комментарии (0)



Генеральной Ассамблеей ООН 21 марта объявлен Международным днем леса.
Основной задачей Международного дня леса является повышение осведомленности жителей нашей планеты о значимости лесных экосистем, их защиты, воспроизводства, восстановления лесов и даже отдельных деревьев.
Международный день леса активно отмечается и в нашей стране.
Сотрудники Камешкирского отдела ГКУ ПО «Камешкирско – Лопатинское лесничество» 21 марта с 5 «Б» МБОУ СОШ с. Р. Камешкир провели урок на тему «Всероссийский день знаний о лесе». На уроке помощник лесничего Камешкирского лесничества Добронравов С.В. рассказал ребятам о роли леса в жизни человека и обитающих на планете животных и птиц.
Преподаватель школы Малюкова Т.В. провела викторину, связанную с за ... Читать дальше »
Просмотров: 329 | Добавил: yashin081262 | Дата: 21.03.2017 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 86 87 88 89 90 ... 120 121 »
Министр


Министр лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Пензенской области
Алтынбаев Ришат Рифатович
Директор



Директор ГКУ ПО "Камешкирско-Лопатинское лесничество"
Люлин Александр Петрович
Вход на сайт
75 лет победа
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Полезные ссылки

Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz