Меню
Фото
ВАЖНО
Погода
Праздники
Праздники России
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 41
Статистика

Яндекс.Метрика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2017 » Февраль » 8 » В Законодательном собрании проведено заседание по внесению изменений в части обеспечения древесиной граждан, пострадавших от чс
09:02
В Законодательном собрании проведено заседание по внесению изменений в части обеспечения древесиной граждан, пострадавших от чс

 

 


В понедельник, 6 февраля 2017 года, состоялось заседание комитета Законодательного Собрания по экономической политике.

В ходе заседания была заслушана информация исполняющего обязанности заместителя Министра лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Пензенской области – начальника управления лесного хозяйства Вячеслава Лебедева о ходе реализации Закона Пензенской области от 22.02.2007 № 1226-ЗПО «О некоторых вопросах, связанных с реализацией в Пензенской области отдельных положений Лесного кодекса Российской Федерации» в части обеспечения древесиной граждан, пострадавших от чрезвычайных ситуаций.
Как правило, для ремонта жилого дома в таких случаях выделяется древесина только лиственных пород. Однако в ходе пожаров, наводнений и других чрезвычайных ситуаций жилым домам наносится значительный ущерб, и для их восстановления требуется более надежная хвойная древесина, которая выделяется только по нормативу для строительства жилых домов.
Депутат Законодательного Собрания Михаил Дралин предложил внести в региональный закон изменения, предусматривающие приоритетность обеспечения граждан, пострадавших от чрезвычайных ситуаций, древесиной хвойных пород. Инициативу Михаила Дралина поддержал Ильдар Акчурин.
По результатам состоявшегося обсуждения Министерству лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Пензенской области рекомендовано всесторонне проанализировать проблему и подготовить необходимые поправки в соответствующий закон Пензенской области.
Очередная 41 сессия Законодательного собрания состоится в пятницу, 10 февраля 2017 года.
По информации с сайта Законодательного собрания Пензенской области

Просмотров: 249 | Добавил: yashin081262 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Министр


Министр лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Пензенской области
Алтынбаев Ришат Рифатович
Директор



Директор ГКУ ПО "Камешкирско-Лопатинское лесничество"
Люлин Александр Петрович
Вход на сайт
75 лет победа
Календарь
«  Февраль 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728
Полезные ссылки

Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz