Меню
Фото
ВАЖНО
Погода
Праздники
Праздники России
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 41
Статистика

Яндекс.Метрика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2017 » Март » 1 » Страховой номер индивидуального лицевого счета в системе обязательного пенсионного страхования
09:12
Страховой номер индивидуального лицевого счета в системе обязательного пенсионного страхования


Каждый гражданин, независимо от возраста, должен быть зарегистрирован в Пенсионном фонде России и получить свидетельство обязательного пенсионного страхования с уникальным СНИЛС – «страховым номером индивидуального лицевого счета».
Помимо того что СНИЛС нужен для формирования пенсии, он необходим для получения государственных услуг в электронном виде и льгот, сокращения количества документов при получении различных услуг и др.
Чтобы получить СНИЛС, необходимо обратиться в территориальный орган Пенсионный фонд или МФЦ с документом, удостоверяющим личность. Что касается новорожденных детей, то сведения о государственной регистрации рождения ребенка передаются органом записи актов гражданского состояния в территориальный орган Пенсионного фонда по месту регистрации (прописки) одного из родителей. Родители детей, не достигших возраста 14 лет, могут получить страховой номер индивидуального счета для своего ребенка, обратившись в ПФР или МФЦ с паспортом и свидетельством о рождении ребенка.
СНИЛС предоставляется каждому гражданину один раз и навсегда и закрепляется только за ним. При утере страхового свидетельства восстановить его просто. Если вы работаете, обратитесь в отдел кадров с заявлением о выдаче дубликата. Если вы относитесь к категории самозанятого населения (индивидуальный предприниматель, адвокат, нотариус и т. д.) или являетесь неработающим гражданином, обратитесь в любое удобное для Вас Управление Пенсионного фонда с заявлением о выдаче дубликата.
Личные данные, указанные на СНИЛСе, должны соответствовать данным паспорта, поэтому при смене фамилии или других данных необходимо поменять страховое свидетельство на новое. Для этого в территориальный орган ПФР, через работодателя или лично, подать заявление об обмене страхового свидетельства. Прежнее страховое свидетельство прикладывается к заявлению. Все изменения отражаются на индивидуальном лицевом счете гражданина, и ему выдается страховое свидетельство с тем же СНИЛС, но с измененной фамилией.
Просмотров: 293 | Добавил: yashin081262 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Министр


Министр лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Пензенской области
Алтынбаев Ришат Рифатович
Директор



Директор ГКУ ПО "Камешкирско-Лопатинское лесничество"
Люлин Александр Петрович
Вход на сайт
75 лет победа
Календарь
«  Март 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Полезные ссылки

Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz