Меню
Фото
ВАЖНО
Погода
Праздники
Праздники России
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 41
Статистика

Яндекс.Метрика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2022 » Июнь » 9 » РОСЛЕСХОЗ ЗАПУСТИТ ОНЛАЙН КАРТУ ЛЕСОВОССТАНОВЛЕНИЯ
09:23
РОСЛЕСХОЗ ЗАПУСТИТ ОНЛАЙН КАРТУ ЛЕСОВОССТАНОВЛЕНИЯ

 

В ведомстве обсудили вопросы реализации федеральной программы «Сохранение лесов» и лесоклиматических проектов

 

В Федеральном агентстве лесного хозяйства (Рослесхоз) состоялось совещание с представителями общественных и научных организаций: Центра ответственного природопользования Института географии РАН, Лесной программы WWF России.

Глава Рослесхоза Иван Советников отметил, что ведомство открыто к конструктивному диалогу и обсуждению предложений, направленных на развитие лесной отрасли. В частности, в ходе встречи обсуждались вопросы лесовосстановления по федеральной программе «Сохранение лесов» национального проекта «Экология» и нормативно-правовая база реализации лесоклиматических проектов.

«Нам предстоит скорректировать показатели и мероприятия федерального проекта с учетом поручения Президента о его продлении на 2025-2030 годы. Безусловно, в этом вопросе крайне важен вклад общественных организаций, их предложения. Путем совместных обсуждений мы выработаем способы повышения эффективности реализуемых мероприятий», - уточнил глава ведомства.

Также рассмотрены вопросы о реализации политики низкоуглеродного развития экономики, повышения качества лесовосстановления и контроля за выполнением лесохозяйственных работ.  Так, готовится к запуску онлайн карта мероприятий по лесовосстановлению.

«Отчеты о проведенных работах уже поступают из регионов. В начале 2023 года мы планируем запустить онлайн карту с этими данными, где будет понятно: кто, что и где сажает», - уточнил Иван Советников.

Также ведомством совместно с Минприроды подготовлен законопроект, регламентирующий реализацию климатических проектов. Он будет учитывать продолжительность осуществления таких проектов и необходимость регулирования лесохозяйственных мероприятий при их реализации. В настоящий момент документ проходит необходимые согласования.

По итогам встречи представителям общественных организаций было предложено войти в состав рабочей группы Рослесхоза по лесоклиматическим проектам.

Пресс-служба Рослесхоза

Просмотров: 189 | Добавил: yashin081262 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Министр


Министр лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Пензенской области
Алтынбаев Ришат Рифатович
Директор



Директор ГКУ ПО "Камешкирско-Лопатинское лесничество"
Люлин Александр Петрович
Вход на сайт
75 лет победа
Календарь
«  Июнь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Полезные ссылки

Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz